海南心志诚税务代理有限公司
在线客服
联系方式
二维码
置顶
在线客服
联系方式
热线电话
0898-66226329
上班时间
周一到周五
二维码
二维码
图片展示
图片展示
图片展示

公司注销后商标也要注销吗?

发表时间: 2020-06-01 15:34:14

浏览: 39

如果公司在注销一年内依然未对商标采取措施,则根据《商标法实施条例》第四十七条的规定,“商标注册人死亡或者终止,自死亡或者终止之日起1年期满,该注册商标没有办理转移手续的,任何人可以向商标局申请注销该注册商标。提出注销申请的,应当提交有关该商标注册人死亡或者终止的证据。”也就是说如果超过一年仍未采取措施,则商标就面临被注销的风险,在采取措施就相对困难了。

因此公司在注销公司前后都应该采取一些措施把名下的商标转让或转移出来,不仅使自己的商标能够得到长期稳定的保护,也避免了不必要的损失。公司在其注销之前,可以将名下的商标转让给其他公司或个体经营者。

公司注销后商标也要注销吗?
长按图片保存/分享

网站首页  |  关于我们  |  公司注册  |  代理记账  |  资质办理  |  联系我们

服务热线:0898-66226329   手机:13976922945   邮箱:liangdi86@qq.com   地址:海南省海口市龙华区国贸北路26号金茂大厦2103房

Copyright © 2018心志诚财税 版权所有

技术支持:百和信息 

琼ICP备18001562号